profile

member photo

TOMASON

2011 高野開登が描いた落書きを元に奈須光と二人でキャラクターブランドとして設立。
Tシャツ、ステッカー、缶バッチなどの販売を開始。
この活動に対しドープデザイン金賞、フラーレン賞を受賞。
2012 〈TOMASON PERFECT YEAR 2012〉が始まる。
ブランド業界だけでなく多岐にわたり活動を始める。
同年、若手人気バンド“ 東京カランコロン”のvo.gt いちろーが TOMASON Tシャツをステージで着用し話題を集める。
2013 〈LOVE & TOMASON 2013〉が始まる。 同年夏、ブランドとしての活動を休止、本格的にクリエイティブユニットとして活動開始。
2014 〈WE ARE THE TOMASON 2014〉が始まる。10月FMららにてレギュラーラジオ番組“RADIO TOMASON”放送開始、グループ結成以来初の音楽イベント“TOMASON NIGHT FES”を開催。BIKKE(TOKYO No.1 SOUL SET)がスペシャルゲストとして参加。
2015 〈Power To The Tomason 2015〉が始まる。
TOMASON初の展覧会“TOMASON EXPO”が開催される。横山裕一Yoshi47UAMOU等20人以上の豪華アーティストが参加。
今、最も勢いのあるアートグループである。

MEMBER

tomason
name:TOMASON
part: 超芸術家
real name:高野開登(Kaito Takano)
birthday:1992.9.10
blood type:O
home town:岐阜県可児市(Gifu,Kani)
nasuru
name:Nasuru
part: 番長
real name:奈須光(Hikaru Nasu)
birthday:1993.2.14
blood type:B
home town:岐阜県可児市(Gifu,Kani)

aremine
name:アーミン(Aremine)
part: 巨匠
real name:山本 暉通(Akimichi Yamamoto)
birthday:1992.5.6
blood type:B
home town:岐阜県可児市(Gifu,Kani)

nekko
name:ねっこ(Nekko)
part: モデル(Model)
real name:木根綾香(Ayaka Kine)
birthday:1990.8.7
blood type:B
home town:岐阜県可児市(Gifu,Kani)
ohason
name:OHASON
part: 事務
real name:大橋弘幸(Hiroyuki Oohashi)
birthday:1992.10.2
blood type:B
home town:岐阜県可児市(Gifu,Kani)